Профилактика вирусных заболеваний и COVID-19

Прием обращения граждан

priem obr

Мы видим птиц каждый день, привыкли к ним,

зачастую не обращаем на них внимания и не задумываемся над тем

, какова их роль в природе.

А ведь именно от птиц во многом зависит,

будут ли зеленеть наши сады и парки.

Зима – трудное время для птиц. По статистике, восемь из десяти синиц погибают вовсе не от холода, как многие полагают, а от голода. Если мы поможем им в это время, весной и летом пернатые отблагодарят нас заботой о растениях и звонким пением, подарят нам радость и хорошее настроение.

В 1 «А» классе под руководством учителя Гороховой Е.А. осуществлен творческий экологический проект «Кормушки для птиц». Реализация проекта вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие. Кормушки и домики для птиц получились яркие, интересные, разнообразные. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, коробки. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет птичья столовая.

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

dop obraz